Осенние приключения львёнка

4 октября в Детской библиотеке №40 Саратова царила атмосфера настоящего литературного праздника. Юные читатели с нетерпением ждали встречи с детским писателем и поэтом Алёной Молотилиной, автором любимой многими книги "Приключения львенка по имени Ромка".
Дошкольники внимательно слушали рассказ гостьи о творческом пути, о любимых занятиях, о профессии писателя. Алёна с теплотой рассказывала о своем персонаже – любознательном и смелом львенке Ромке, который отправляется в увлекательные приключения.
Дети познакомились с чудесным львенком Ромкой и его веселыми друзьями обезьянкой Янкой и слоненком Севой:
вместе с ними тренировались произносить букву "Р", учили скороговорки, размышляли о листопаде, в стране Воображарии рассматривали удивительные облака, а на дереве дружбы искали отпечатки следов героев книги.
Атмосфера была по-настоящему волшебной. Дети, затаив дыхание, следили за каждым словом Алёны, а в их глазах сияло настоящее восхищение.
Несомненно, эта встреча останется в памяти детей ярким и запоминающимся событием, которое вдохновит их на новые открытия и приключения в мире чтения.

Общественная деятельность

Контакты

410056, г. Саратов
ул. Чапаева, 6
rsp-asouz@mail.ru
© 2018 Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.