Новости
Мост Дружбы: Подключение к чтению
«Мост Дружбы: Подключение к чтению!» - путешествие в мир книг, дружбы и единства народов! В Год единства народов России особенно важно говорить о том, что нас объединяет. Шаг к этому сделали пятиклассники из р. п. Лысые Горы и г. Красный Кут!
Школьники стали участниками телемоста «Читай, саратовских!», организованного МБУК «Лысогорская МЦБ» Центральная детская библиотека. Это первая встреча в рамках библиотечного проекта «Мост Дружбы: Подключение к чтению!», который объединяет юных читателей Саратовской области через любовь к книгам. Яркие строки стихотворения «Только вместе» саратовской поэтессы Алёны Молотилиной прозвучали в исполнении Залихана и Айши Алиевых - это стал настоящий призыв к межнациональному согласию! Главные идеи встречи:
Россия - многонациональная страна, где проживают более 190 народов, каждый со своей историей и культурой.
Книги помогают нам лучше понимать друг друга и укреплять связи между людьми и регионами.
Литература земляков прививает любовь и уважение к родному краю. Ведущие напомнили: читайте больше книг и открывайте для себя творчество саратовских авторов! по материалам https://vk.com/club202948321?w=wall-202948321_1165
